., 04.05.2024, 14:14

Внеклассная деятельность

Организация внеклассной деятельности

Система воспитательной работы школы в 2011-2012 учебном году включает:
- развитие созидательной активности школьников,
- вовлечение учеников школы в деятельность органов самоуправления в различных сферах жизни общества,
- поддержку инициативы учащихся в области пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта,
- внедрение форм и способов развития молодежного лидерства, включая формы специального образования,
- развитие молодежного предпринимательства и деловой активности,
- привлечение школьников в работу творческих, научных и спортивных объединений,
- внедрение системы развивающих, ролевых конкурсов и фестивалей,
- оказание помощи при социализации в обществе детям и подросткам, оказавшихся в жизненно трудной ситуации,
- развитие форм трудовой и общественной самодеятельности, развитие правового сознания.

Благодаря сложившейся системе воспитательной работы школьники и педагоги участвуют в предметных декадах, конференциях, конкурсах, коллективных творческих делах.
В течение года проводятся праздники, ставшие поистине традиционными и желанными:
- конкурс песен на английском языке «Евровидение»,
- конкурс театральных постановок на английском языке,
- «Театральные встречи»,
- конкурсная программа «А мы еще и таланты!»,
- «Последний звонок»,
- традиционные вечера встреч с выпускниками, ветеранами Великой Отечественной войны,
- спортивные состязания «Муравейник»,
- военно-спортивная игра «Зарница».

Наши дети являются неоднократными победителями спортивных «Президентских соревнований», городских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».
В школе проводятся семинары инспекторами ПДН, ГИБДД, прокуратуры по правовому воспитанию учащихся.
Для учащихся организуются мероприятия в рамках программы «Профилактика здорового образа жизни в молодежной среде» (встречи со специалистами Центра планирования семьи, медиками поликлиники № 5, центра АнтиСПИД).

Внеучебная воспитательная деятельность в 2010 - 2011 учебном году осуществлялась по тематическим периодам, которым соответствовали общешкольные и классные мероприятия:
•Сентябрь: «Встречаем мы учебный год!»
•Октябрь: « День Учителя!»
•Ноябрь: « В здоровом теле- здоровый дух!»
•Декабрь: « Скоро, скоро Новый Год!»
•Январь : « Евровидение», и «У нас зажигаются звезды»
•Февраль: « Люблю Отчизну я…»
•Март : « Как прекрасен этот мир…».
•Апрель: « Земля- наш общий дом ».
•Май: « Поклонимся Великим тем годам!»
•Июнь: « Виват, школа!»