., 04.05.2024, 19:01

Организация дополнительного образования

Реализация программ дополнительного образования осуществляется в сотрудничестве с детско- юношескими спортивными школами № 1, 2, 3, 4, 7.
Учащимся предлагаются занятия в кружках и секциях, работающих на базе образовательного учреждения.

Название кружка, секции Класс Название кружка, секции Класс
Театральный 4-11 Рукоделие 10-11
Баскетбол 7-9 Волейбол 7-9
Ансамбль эстрадного танца «Юность» 5-11 Лыжи 7-10
Введение в мир традиционной культуры 1 Проектно-исследовательская деятельность 4
Курс РТВ на базе ТРИЗ 1 Человек и природа 1
Информатика 2-4 Тхэквандо 3-6
Футбол 4-9 Фольклорный ансамбль «Крууга» 1-11
Хоровая студия «Теллерво» 1-9

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42 с углубленным изучением английского языка и математики» с 2006 года в соответствии с лицензией и Уставом имеет возможность оказывать дополнительные образовательные услуги, не включенные в перечень основных общеобразовательных программ, определяющих его статус.
С целью стимулирования предпринимательских инициатив и формирование предпринимательской культуры молодежи на базе школы организовано преподавания курса «Бизнес-обучение» для 10 классов.