., 04.05.2024, 17:22

Страничка ПДД

Уважаемые родители!

Просим Вас обратить внимание, что вследствие транспортных повреждений погибает детей больше, чем при других видах травматизма. В деле профилактики уличного травматизма необходима помощь семьи.

1.Обучайте детей правилам дорожного движения всегда, когда для этого предоставляется возможность и в первую очередь своим личным примером.

2.Покажите ребенку кратчайший, безопасный путь в школу, магазин, к родственникам и т.д.

3.Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог - снегопад, дождь, туман, гололед, листопад и другие опасные погодные явления. Учите его быть особенно внимательными  на дорогах в ненастные дни.

4.Обращайте внимание ребенка на ошибки, допускаемые водителями  и пешеходами при переходе улиц и дорог, указывайте на возможные последствия этих ошибок.

Администрация школы

План работы МОУ СОШ№42 на 2011/2012учебный год по предупреждению ДДТТ -  /plan_11-12.doc