., 04.05.2024, 13:32

ОБЪЯВЛЕНИЯ

В связи с трагическим событиями, вечер встречи выпускников 04.02.12 не состоится.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В  2012/2013 году прием детей будет осуществляться по новым правилам, что вызвано изменением в российском законодательстве. В соответствии с законом РФ от 08.11.2011 № 310-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений» органы местного самоуправления должны закреплять определенную территорию за конкретными муниципальными образовательными учреждениями, обеспечивая прием граждан, которые проживают на территории городского округа. Таким образом, в 2012 году школы города будут проводить прием детей в первые классы по месту жительства.

Родители вправе выбрать любое образовательное учреждение Петрозаводского городского округа независимо от места жительства, но при условии наличия оставшихся свободных мест в данной школе. Посещение так называемой «Малышкиной школы» не дает преимуществ при зачислении в первый класс данного учебного заведения.

Зачисление в первые классы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №42 с углубленным изучением английского языка и математики» будет осуществляться на основе закрепленной за школой территории:

УЛИЦА

№ ДОМОВ

бульвар Интернац-ов

бульвар Интернац-ов

улица Березовая аллея

17, корп 1

17, корп 2

19, корп 1

19, корп 2

23, корп 1

23, корп 2

УЛИЦА

№ ДОМОВ

31, корп 1

31, корп 2

31, корп 3

33, корп 1

33, корп 2

34, корп 1

34А

Основанием для отказа в приеме в МОУ является недостижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября  календарного года (при приеме в 1 класс). По заявлению заявителя Управление образования вправе согласовать прием детей в МОУ для обучения в более раннем возрасте.

Для подачи заявления необходимо иметь:

- Документ, удостоверяющий личность родителей (одного из родителей, законных представителей). Ваш ребёнок должен быть вписан в документ (паспорт).

- Подлинник и копия свидетельства о рождении ребёнка.

- Документ, подтверждающий статус одного родителей как военнослужащего или сотрудника полиции.

- Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000) предоставить до 20 августа в медицинский кабинет

Вопрос о том, какие документы могут подтвердить факт проживания на закрепленной территории (паспорт родителя (законного представителя) ребенка, в котором фиксируется регистрация по месту жительства, где гражданин РФ постоянно проживает; свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка о месте проживания ребенка, договор найма жилого помещения, иные документы), в настоящее время не урегулирован в подзаконных актах на уровне Российской Федерации.

Администрация МОУ при приеме заявления обязана:

-ознакомиться с  документами, удостоверяющими личность заявителя для установления факта родственных отношений и полномочий заявителя;

- получить для МОУ и для Администрации Петрозаводского городского округа письменное согласие заявителя на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, передачу в случаях, установленных соответствующими нормативными правовыми актами, на бумажном и электронном носителях с обеспечением конфиденциальности персональных данных.

В 2012-2013 учебном году в школе будет сформировано 4 первых класса общей численностью 100  учеников.

Приём заявлений в 1 класс на 2012-2013 учебный год будет осуществляться с 7 апреля 2012 года в 09.00 в 125 кабинете (1 этаж).

Учителя будущих 1-х классов

Александрова Валентина Алексеевна

Квалификационная категория - Первая

Педагогический стаж — 23 лет

Васильева Елена Иосифовна

Квалификационная категория - Высшая

Педагогический стаж — 23 лет

Клементьева Анна Михайловна

Квалификационная категория - Высшая

Педагогический стаж — 36 лет

Ковалева Маргарита Евгеньевна

Квалификационная категория - Первая

Педагогический стаж — 20 лет

Все первые классы будут обучаться по системе развивающего обучения Л.В. Занкова. Учителя прошли курсовую подготовку.

-В мае состоится родительское собрание.

-Для определения педагогическим коллективом форм и методов обучения ребенка, для создания научно-методического обеспечения учебного процесса не позднее 15 июня текущего года с каждым ребенком будет проводиться собеседование учителя, психолога и логопеда.

Школа работает по учебному плану 6-ти дневной учебной неделе (кроме 1 классов).

Занятия проводятся в одну смену.

На собраниях в мае формируются группы продленного дня.

Заместитель директора по УВР начальных классов – Рябова Любовь Александровна