., 04.05.2024, 15:57

Научная метадическаяч работа

Научно - методическая работа в 2011 - 2012 учебном году

В первом полугодии 2010/2011 учебного года на учителя начальной школы для города провели 2 семинара:
- для учителей начальных классов,обучающихся на курсах ГОУ КРИПКРО семинар по теме «Формирование регулятивных действий младших школьников»

В рамках семинаров проведено 11 открытых уроков по математике в системах развивающего обучения Эльконина - Давыдова и Л.В. Занкова.

Учителя начальных классов  в 2011/2012 учебном году начинают работать по новым стандартам: методическое объединение прослушало лекции методистов ГОУ КРИПКРО Хазовой Л.В. и Максимовой Н.Д. Сотрудничество с ГОУ КРИПКРО и ГОУВПО «Карельской государственной педагогической академией» на протяжении многих лет играет важную роль в обогащении и обмене творческим опытом работы по системе развивающего обучения, накопленным педагогическим коллективом за 20 лет деятельности.

Все учителя 1-4 классов имеют высшее образование, 5 учителей награждены за заслуги в области образования отраслевой наградой: значком «Отличник народного просвещения» и «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 10 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 2 учителя- победитель НПНО, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «Учитель года Карелии 2007, 1 лауреат года РК.